Im Glaskasten ca. 27 x 31 x 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 8.
dazu zwei Zierrähmchen, u.a. im Jugendstil, besch.
Sign. 'M. Mukoba' u. dat. 97', H. ca. 8.
H. ca. 8.
Holz und Porzellanköpfe, teils Hirschhornbesatz, Altersschäden
Holzkorpus, Mahagoni-Oberfläche, in Originalverpackung; min. Fehlstelle, aber neuwertig!
Holzkorpus, Oberfläche dunkelbraunes, satiniertes Makassar-Holz, originalverpackt, NEUWERTIG!
Binokular, Nr. 730125. 3 Objektive, 2 Okulare, mit Beleuchtung. Altersspuren, H. ca. 46 cm
Elektrifiziert, H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
umlaufend zwischen bewegten Schilffblättern weibliche Halbakte. Seitliche Handhaben, besch., L. ca. 52 cm