Öl/Lwd., Schäfer mit Herde und Hund in sommerlicher Alblandschaft, unten rechts signiert, 70x100cm, Rahmen
Seeufer mit Gehöft. Unten rechts signiert, Öl/Malkarton, Alterssch., 22x29 cm, R.
Pastell. Undeutlich bezeichet, datiert "1942", gerahmt, min. besch., 43x55 cm
'Vor dem Gewitter', 1946, Öl/Karton, 50x60, u.re.sign.u.dat., gerahmt
Ansicht eines alpenländischen Gehöfts mit Seeblick und Gebirgspanorama, Öl/Lwd., 50x70, u.re.sign., gerahmt
Intérieur, Öl/Lwd., 45x54, u.li.sign., gerahmt
Pastell. Mühle am Fluß, 24,5x19 cm, Alterssch.
Eitempera/Holz, zentrale Osterdarstellung, doppelte Rahmung mit Szenen aus dem Leben und der Passion Christi, Zertifikat Ikonengalerie/Berlin anbei, 31x26,6 cm, teils Altersschäden, minim rest.
Tempera/Holz. Bezeichnet, feine Hintergrundbearbeitung, umlaufender Ornamentrand, besch., 35,5x31 cm
Öl/Lwd., unten rechts signiert, 70x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign. 'Domberg', im Prunkrahmen, 74x64
'Paris - Bei der Madeleine', Öl/Lwd., 70x100, u.li.sign., gerahmt
Tempera/Karton (aufgezogen), sommerliche Dorfansicht mit roten und einem weißen Haus, unten recht monogrammiert, ca. 24x68 cm (hinter Passepartout), Rahmen
Damenbildnis. Aquarell, signiert, bezeichnet und datiert "1975". Min. besch., 23x16 cm, R.
innige und zarte Darstellung, Öl/Lwd., rückseitig Reste eines Stempels. L. besch., ca. 15x10 cm, R.
Öl/Malpappe, Rückenakt einer blonden Frau in wildromantischer Waldlandschaft mit Wasserfall, unten rechts undtl. bez. (Schaaf?), datiert, 59,5x54 cm, Rahmen, Altersspuren
Blumenstilleben, Öl/Lwd, u.re.sign., 75x94, gerahmt, besch.
Landschaft mit geerntetem Heu, Öl/Lwd., 45x66, u.re.sign., gerahmt, besch.
Landschaft mit Tannen am Uferweg, wohl Titisee, Öl/Karton, u.re.sign., 34x30, gerahmt, besch.
lebhafte Troikaszene in Schneelandschaft. Öl/Lwd., signiert, datiert "84" und bezeichnet "München". Min. rest., min. besch., ca. 28,5x46 cm, R.
Öl/Lwd., italienischer Gutshof mit blühenden Obstbäumen in sommerlicher Abendstimmung, unten rechts signiert, 80x70 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sommerliche Ackerlandschaft mit dunklen Regenwolken, unten rechts signiert, 40x50 cm, Rahmen
Öl/Lwd., bergige Landschaft mit Häusern, unten rechts und rücks. signiert, 40x50 cm, RAhmen