versch. Darstellungen, besch.
Holz, Metall. Rechteckige Form auf gedrückten Kugelfüßen, aufklappbar. Händlerhinweis Otto Pohland. Dazu 11 Musikplatten, l. besch., H. 16 cm
auf der Wandung umlaufend dekoriert mit Figuren- und Architekturstaffage. Phantasievolle und aufwendige Darstellung, besch., H. ca. 22 cm
Münchner Kindl. Steingut und Zinnmontierung mit reichem Dekor und Friesen, min. besch., H. ca. 31,5 cm
Steingut und Zinnmontierung. Mit Kartuschen und Trinksprüchen, min. besch., H. ca. 11/19 cm
Steingut und Zinnmontierung. Aufwendiger Reliefdekor mit Figurendarstellungen und Trinksprüchen, besch., 1 Deckel fehlt, H. ca. 23/30 cm
Steingut und Zinnmontierung. Aufwendiger Reliefdekor u.a. mit Tanzszenen, min. besch., H. ca. 24/24,5 cm
Glas und Zinnmontierung. Tlw. mit Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 12/23 cm
Glas und Zinnmontierung. Tlw. mit Ornamentdekor, Wirtshausszene, min. besch., H. ca. 17,5/19 cm
monogrammiert, Widmung und Datierung. 1 Knauf fehlt, besch., H. ca. 16,5/17,5 cm
Runde Form, D. ca. 13, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Anbei 6 Blechplatten, ca. 10 x 19 x 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 4 Stitzen, Öllampe, 5 Tellern und Flasche, besch.