l ca. 37, besch.
Kupfer/Messing, H 16/23, besch.
aus marmoriertem Stein, H 30,5
marmorierter Stein, H 30
Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8
2 Deckeldöschen, 1 Kännchen, Metall mit Farbsteinbesatz, besch.
mit Halterung und Klöppel, H 21
auf einem Lotostrohn im Meditationssitz dargestellt, H 18
verschieden, H 22-31, tlw. besch.
jeweils mit Darstellung von Figuren aus den Ramakien, hinter Glas gerahmt, ca. 50x50, besch.
2 Snuff Bottles, 1 Döschen aus Elfenbein/1 Münzdöschen
Crysanthemen auf hellblauem Fond. Stand- und Mündungsrandring aus Silber, H 29, verso gemarkt
mit famille-rose-Malerei verziert, H 46
mit famille-rose-Malerei verziert, H 62
paar seitliche Handhaben mit famille-rose-Malerei, goldverziert, H 106