Öl/Lwd., sign., rückseitig unleserl. bez., ca. 63 x 77, gerahmt, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 63 x 75, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., sign., ca. 77 x 39,5, gerahmt, besch., rep.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1935, ca. 85 x 65, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. sign., ca. 50 x 40, gerahmt.
Öl/Lwd. doubliert, sign. u. unleserl. dat. '1909'?, ca. 94 x 60, gerahmt, rest., besch.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 'München '38', ca. 71 x 100, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 9 x 23, gerahmt.
Öl/Karton, unleserl. sign., wohl Atlantikküste, ca. 13 x 22,5, gerahmt, rest.
Öl/Lwd. doubliert, unsign., Szene im niederländischen Stil, ca. 23 x 34,5, gerahmt, rest.
Öl/Lwd. doubliert, bez. 'H. C. Delpy', ca. 22 x 33, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 36, gerahmt, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Lwd., unsign. 'Magd mit Einkäufen - La pourvoyeuse', ca. 46,5 x 36, Altersspuren, besch., rest.
Bleistiftzeichnung/Papier, sign. und dat. '1929', ca. 23 x 16,5, gerahmt, gebräunt.
Öl/Hartfaserplatte, unsign., ca. 72 x 52, gerahmt.
Öl/Karton, sign., ca. 37,5 x 30,5, gerahmt.
Steinbrecher mit Schubkarre, Öl/Lwd., 1909, u.re.sign.u.dat., 92x72,5, verso altes Galerie-Etikett von Kunsthaus Fischinger, ohne Rahmen
Waldlandschaft, Öl/Karton, 54x41, u.li.monogrammiert O.R. gerahmt
Biedermeier-Intérieur mit spielenden Kindern, Aquarell/Papier, 19x24, u.re.sign., im Rahmen (besch.)
Zwei Rehe im Unterholz. Öl/Holz, monogrammiert, Alterssch., l. besch., 24x32 cm, R.
Darstellung einer Mutter mit Kind. Mischtechnik, unleserl. signiert, l. besch., 22,5x19,5 cm, R.
Bildnis eines Rokokoherrn. In seiner Hand ein geöffneter Brief mit Siegel an Monsieur Blezinger. Öl/Lwd., nicht signiert, l. besch., ca. 90x64 cm, R.
Berglandschaft. Öl/Hartfaser, unten links signiert. Altersspuren., 59x78 cm, R., besch.
Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.