Öl/Holz, Brustporträt eines blonden Mädchens mit rotem Leibchen vor Berglandschaft, unsigniert, 27x21 cm, Rahmen, min. Altersspuren, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Lwd.,vier zechende und würfelspielende Männer in Renaissancetracht in einem Gewölbekeller, unten links signiert und datiert, 44x53,5 cm, Rahmen, min. Altersschäden, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Holz, alpine Winterlandschaft mit Gehöft, zugefrorenem Weiher und zahlreicher Figurenstaffage, unten links signiert "ADoll München", 18x29,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten rechts bez. Feiser (?), 40x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., junges Mädchen auf einer Schaukel in blühender Parklandschaft, 50x40 cm, Rahmen
Öl/Karton(?), unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30X40 cm
Öl/Karton (?), hügelige Landschaft mit Flußlauf, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30x40 cm
Öl/Holz, pittorekse HInterhofszene mit einem Wirt und zwei zur Einquartierung gesandten Soldaten, die von zwei Mädchecn belauscht werden,. 18,5x27,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Aquarell, Sonnenblumen in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, 55x73 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, sommerliche schwäbische Landschaft, unten links monogrammiert und datiert, 50x70 cm, Rahmen