restauriert
mit Arm - Schulterschutz
L 54, Altersspuren
L ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert
mit Klingenschutz, L 150, Altersspuren
4tlg. Alters- und Gebrauchsspuren
L 22-24
Altersspuren
'Sungate' (Schienbeinschutz), 'Haidate' (Schenkelschutz), 'Sode' (Schulterschutz)
besch., rest.
Emaillemalerei von figürlichen Szenen im Satsuma-Stil, paar seitliche Handhaben, H 57. besch.
aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton
Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage auf Seidengewebe, 60x35,5
Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt
Tempera auf Baumwollgewebe, 73x52,5, in traditioneller Weise gerahmt
Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt, 76,5x55
versch. Zierobjekte, Stäbchen, Kompass, tlw.besch.
im archaischen Stil, H 8
fein dekoriert mit Drachen auf Wolkenfond, H 9
polychrome Bemalung, eisenroter Rand, mit Gold verziert. Betehend aus 8 Tassen/3 UTassen, 5 Tellern, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne (Deckel defekt), 1 Rundschale