Holz/beschriebenes Pergamentpapier, Laubbaumzweige, 2tlg. Installation, rücks. Galerie-Etikett, 50x65x2/100x95x2 cm, min. Altersspuren
Öl/Lwd., u.r. sign., 70x100 cm, aufwändiger Rahmen (min. besch.), Altersschäden (u. a. Farbabplatzungen)
Öl/Lwd., sehr qualitätvolle Kopie einer vielfigurigen Bauernszene nach Teniers, ohne Signatur, 72x99 cm, aufwändiger Rahmen (besch)., Altersschäden (teils Farbabplatzungen), min. rest.
Eitempera und Gold auf Holz, 35x31, rest., besch.
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. altes Etikett mit Bez. und Dat. "1896", ehemals Kunsthaus Schaller/Stuttgart, 33x46 cm, Rahmen
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 61 x 52cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 31 x 40cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl/ Pappe, u. li. sign., ca. 21 x 26cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl/Lwd., u.l. sign., 68x82 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Lwd., u. r. sign. u. dat., 40x61 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Sackleinen, u.r. sign., 65x86 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Lwd., u.r. sign. u. bez., 40,5x30,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Hartfaserplatte, u.r. undtl. sign., 25x19 cm, Rahmen, Altersspuren
Collage/Mischtechnik hinter Acrylglas, u.l. sign. u. dat., verso bez., amorphe,teils silbrig gehöhte Strukturen auf dunklem Grund, 80x80 cm, gerahmt
Gouache auf Malkarton, u.re. sign. rücks. dat. und bez., ca. 29x38,5 cm,, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte, u. l. sign. dat., 45,5x59 cm, gerahmt