Konisch Form mit vegetabil gewellter Mündung, Wandung innen mit Waffelmuster, H. ca. 30.
Jahre. Wandung in Form von Blütenblätter, minim. Gebrauchsspuren.
H. ca. 26
Bodenseitig bez. 'Baccarat/France', mit Klebeetikett und Stöpsel, H. ca. 27.
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
farbloses Glas mit floralem Dekor. Bestehend aus 4 Wassergläsern, 6 Champagnerschalen, 2 Likörgläsern, 9 Weingläser in zwei Größen. Alters- und Gebrauchsspuren
untersch. Größen und Dekor, besch.
Ovale Form, bodenseitig gemarkt 'Moser/Karlovy Vary/Made in Czechoslovakia', Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit diamantierter Wandung, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, best. und gedellt.
Glas/ Messing, H. ca. 14 cm, besch.
Zierschliff, ein Pokal mit Widmung, H. ca. 24/ 26 cm, Altersspuren.
13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.
3-tlg., H. ca. 22/ 39cm, Altersspuren.
4-tlg., bestehend aus flaschenförmiger Vase, Windlicht, Kerzenhalter und flötenförmiger Vase, H. ca. 21/ 27cm, besch.
2-tlg., H. ca. 15/ 20cm, Altersspuren.
2-tlg., H. ca. 20cm, besch.
bez. SPODE, Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.
Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.
bräunlich durchfärbtes Glas, grünlicher Nuppendekor, Alterssch., H. ca. 19 cm
aus farblosem Bleikristall, H 25,5
farbloses Glas. Ausgestellter Stand mit Abriss. Kugelige Form, seitlich abgeflacht, Bandhenkel, besch., H. ca. 24 cm