Limitierte Edition Hum 2200. Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Altersspuren, min. besch., L. ca. 36 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, Modell-Nr. 41-241, Altersspuren, H. ca. 42,5 cm
Limitierte Edition aus der Serie "Moments in time". Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 2162, Altersspuren, H. ca. 18 cm
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Dessertteller, Kaffeetassen mit UT und Mokkatasse mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Partiell purpurner Fond mit reichem Reliefdekor in Matt- und Glanzvergoldung. Tlw. abgesetzt mit polychromen Streublümchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren
Dekor:'Il Sole di Capri', H 21
u.a. Hutschenreuther, Jäger & Co. und Steinmann, besch.
bestehend aus zwei Mokkatassen mit UT und Konfektschälchen. Versch., Dekore, unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
grüner Drachendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5 cm