Radierung, Maße 21x15,5 cm, o.R., sign. u. dat., Alters- u. Gebrauchsspuren
Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.
Bez. 'Beim Benediktinerhäuschen in Mergentheim' und 'Am Dt.-Ordensschloß zu Mergentheim', beide sign., ca. 33x25, Altersspuren, in Wechselrahmen.
Nach GRANDVILLE, 'Camellia', 'Jasmin', 'Tubereuse Jonquille', 'Traite des fleurs', u.a. ca. 18x11, leichte Altersspuren, ungerahmt.
"Gmünd", kolorierter Stahlstich von Joh. Pappel,ca. 10,5x15,5; "Wien", Stahlstich,ca. 13x16,5,beide ger., Altersspuren.
Kolorierter Stahlstich nach R. Höfle, ca.11x16, ger., Altersspuren.
"Kloster Lorch"(ca. 6,5x8,5),"Hohenstauffen und Rechberg" (ca. 13x17), "Der Rechberg" (ca.18x13), alle ger.,stockfleckig, Altersspuren.
Farbholzschnitt, sign., ca. 25x16, gerahmt.
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.