Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
GG 18K, Restemail auf Rückseite, Schlüsselaufzug, Schlüssel mit Kettchen vorhanden, Metall, Gesamtgewichtsangabe.
Handaufzugwerk, Cal. PUW 560. Sprungdeckel innen graviert m. persönl. Widmung. Mit Kette, Doublé.
Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.
Werk-Referenz: 999. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert: "Presented to S.ASKEW by P.A. Mudd Esg.....12th Feb. 1940.
Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 320.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424. Werk-No.: 4697116. Glas an Boden besch.!
(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Feine Verzierungen. Zifferblatt Silber, im Zentrum fein graviert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!).
Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Werk-No.: 484921. Gehäuse u. Zifferblatt aufw. verziert. Boden monogrammiert. ZB sign.: "Bigelow Kennard &Co.".