darunter 2 Sektflöten, 2 Wassergläser, sehr gut erhalten.
blau/grün, Pâte-de-Verre-Stil, sign. La Rochère, H. 32 cm, kaum Gebrauchsspuren
blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.
geschliffener Blumendekor, roter Überfang, H. 14 cm
bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.
bestehend aus Butterdose und Tierfiguren Eule und Gans. Alterssch.
leicht irisierend, tief gemuldet. Alterssch., D. ca. 24 cm
u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm
u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm
reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm
versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm
Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm
Stielgläser, tlw. geschwungene Wandung, Alterssch., min. best., H. ca. 11/17 cm
u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm
tlw. getreppte Wandung, Alterssch., H. ca. 10,5/18 cm
Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm
bestehend aus Väschen und Zierschuh, aufwendige Wandung, min. besch., H. ca. 8 cm
einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm
Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,
Farbloses Glas mit Sterndekor, 1x Montur mit aufgesetztem Hufeiesen, ca. 3,5x7x7 (mit Hufeisen H. 7), min. Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas farbig überfangen, H. ca. 20,5-22, 1x mit Chip, Gebrauchsspuren.
Farbloses, dickwandiges Glas mit handgraviertem umlaufendem Eichenlaub, Monogramm 'H.F.', H. 20. , Abriss, Altersspuren.