Handaufzugwerk, Cal. ML 07 UNITAS. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.175,- €!
(Funktionen nicht geprüft!).
Datumsschaltung defekt! Eine Herrenuhr sign. "ESTIMA", Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk. Starke Alters- u. Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Werk-No.: 633657. Blaues Zifferblatt.
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Datumsanzeige.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2292590. Gehäuse-No.: 2255523. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk. Nachbau nach Vorbild aus den 1950er Jahren. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Am Boden sign.: "Mercedes Benz in Magdeburg".
Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-No.: 21522359. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas und Boden mit Kratzern.
Automatic-Werk, Cal. 12892 (ETA). Mit Schutzhülle u. Garantiekarte von Juwelier.
Automatic-Werk, Cal. 1955-2. Band Edelstahl, nicht original. Glas besch.!
Handaufzugwerk, Cal. P480/C. Werk-No.: 1094023. Kleine Verfärbung an ZB (Höhe "1"). Lederband m. Stiftschließe.
Ref.: 398.0877. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren.
Handaufzugwerk, Cal. 27 B-21. Ohne Band. Glas besch.!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. KP: ca. 269,- €. Anbei drei Verlängerungsglieder.
Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6498. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Im Original-Etui!