'flowers for You', Litographie handüberarbeitet, 1994, sign., dat. und betitelt, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 70x54
Colorierter Kupferstich/Papier, bez.. ca. 34,5 x 49,5, gerahmt, stockfleckig, geknickt, partiell gebräunt.
Colorierter Kupferstich/Papier, bez., ca. 31 x 21,5 u. 29,5 u. 22, gerahmt, stockfleckig, partiell gebräunt.
Farblithografie mit der Darstellung eines Jokers, u. l. bez., u.l. sig. und dat. "Günter Schöllkopf 77", num. 31/60, 53x38 cm, ungerahmt, min. Altersspuren.
Abstrakte Komposition in gedeckten Erdtönen, Gouache auf Papier, u.r. sig. und dat. "Erich Fuchs 1962", 48x64 cm, Altersschäden.
Abstrakte Komposition mit einer minimalistischen schwarz-weiß Farbauffassung, Gouache auf Papier, u.r. sig. und dat. "Erich Fuchs 1962", 48,5x63 cm, ungerahmt, Altersschäden.
1 Bl. Federzeichnung, u.r. sign., am Passepartout bez. 30x49,8 cm, ungerahmt
1 Bl. Farbserigraphie, u.r. sign., u.l. Aufl. 136/200, min. Altersspuren, 31x25,8 cm, Rahmen
u.a. Stadtansichten, gerahmt. Dazu Ikone (1 Seite fehlt), besch.
1 Bl. Serigraphie, u.r. sign., Aufl. 17/300, rücks. Galerieetikett mit Preis (ca. € 1940,-), 90,5x68 cm, Galerierahmung (nimmt Motivik des Bildes auf, stärker besch.)
Farblithografie, 64 x 85 cm, u.l. bez. und dat. "Dali 1960", u.r. num. 19/150, Kampfszene in einem Hof, unter Glas und Passepartout gerahmt (95 x 114 cm), Blatt leicht gebräunt, min. fleckig.
Graphik, u. re. sign. mit "MLiebermann", ca. 18 x 24 cm, unter Glas gerahmt, besch., Altersspuren.
Stifterbild mit Konrad II auf dem Thron und Mutter Gottes mit Jesuskind auf dem Arm, Radierung, u.r. sig., 14,5 x 9 cm, Blatt min. gebräunt, unter Glas gerahmt, Altersspuren.