blaues Glas mit polychromem Blumendekor dekoriert. Aufwendige Zinndeckel-Montierung mit Pferdekopf als Daumenrast. Bez. "Aus Freundschaft", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
wohl Meerschaum. Plastisches Jagdmotiv auf dem Pfeifenkopf. Deckel datiert und monogrammiert, Silber, min. besch.
bestehend aus einer Straight, wohl Meerschaum-Pfeifenkopf mit dem Bildnis eines Sultans; Pfeife mit Jagdmotiv und Deckel, Holz, min. besch.
In Form eines Männerkopfes mit eingesetzten Augen. Im Lederetui "Robert Ratti", min. besch.
Elfenbein und Emaille. Im Etui, l. besch., L. ca. 9 cm
Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz/silberfarbenes Metall/messing, H. ca. 8 bis 13,5 cm, Altersschäden
goldfarbenes Metall. Dazu Schälchen, HEREND, Alterssch.
Silberfarbenes Metall, reich verzierter Schaft auf drei Füßen, H. ca. 60 cm, starke Altersspuren, besch.
Mit floralem Dekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren, minin. besch.
Deckel innen mit facettiertem Spiegel, ca. 9,5 x 20 x11,5, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schranierter Deckel, anbei drei Brieföffner, ca. 14 x 30 x 21, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Innen mit zwei Geheimschüben, Schlüssel anbei, ca. 14 x 31 x 20,5, Gebrauchsspuren.
2-türig, auf Metallplakette monogr. und bez. '25/12/85', ca. 50 x 35 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Mit scharniertem Deckel, gedrechseltem und Laubsäge-Dekor, frontseitig monogr., ca. 29,5 x 38,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Deckel mit galanter Rokokoszene, auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, innen mit polychromem Blütendekor, bodenseitig gemarkt, ca. 9 x 16 x 14, Gebrauhcsspuren
Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.
Metall, runder Keramikeinsatz mit Wappendarstellung und Bildnis Wilhelms II., sowie Franz Josefs I., besch, starke Altersspuren.
4-tlg., Keramik/ Metall, untersch. Größen und Ausführungen, H. ca. 12,5/ 29 cm, besch., starke Altersspuren.
Innen beschriftet mit Herstellerbezeichnung. Schwarzer Stoff, in Originalschachtel, besch.
Metallguß, galvanisiert, H. 34 cm, Altersspuren