Metall, goldfarben. Knabe mit Pfeife bzw. Korb. Auf Sockel montiert, Alterssch., H. ca. 14,5/19,5 cm
im Stil der Wiener Bronzen, Reste einer Marke, min. besch., L. ca. 5 cm
Holz polychrom gefasst, H. ca. 31,5, stark besch.
Liegender Löwe. Wohl Guß, bräunlich patiniert, bezeichnet, Alterssch., L. ca. 52 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Alterssch., ungemarkt, L. ca. 55 cm
"Teichrohrsänger". Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert und datiert "70". Anbei Retrospektive (Ausstellung Hornmoldhaus 1983, Abb. S. 58), Altersspuren, H. ca. 45 cm
Portraitkopf und Hände. Monogrammiert und datiert "58". Kopf aus Sockel montiert. Guß, patiniert, besch.
Holz, holzsichtig, H. 40,5 cm, min. Altersspuren
Holz, farbig und goldfarben gefaßt, H. ca. 16 cm, min. besch.
Metallguß, bronziert(Marmorsockel, H. 18,5/20 cm
Keramik, seitlich unleserl. bezeichnet. Alterssch., H. ca. 38 cm
Knieende. Gefasst und bezeichnet. Unterseitig Etikett Kunsthaus Schaller, besch., H. ca. 37 cm
Marmorsteinguss. Naturalistische Darstellung, auf Sockel montiert. Rechnung über DM 10.400,- der Phoenix Art Colection/München liegt vor, l. besch., H. ca. 97/143 cm
Faun und weiblicher Akt. Bronze, bräunlich patiniert, Alterssch.
wohl Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 10/12 cm
Ca. 39 x 24.
Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung. Bewegte Darstellung der Heiligen mit ihren Attributen, l. besch., H. ca 22/26 cm
Röhrender Hirsch. Bronze, Reste von Patinierung. Signiert, auf Steinsockel montiert, min. besch., L. ca. 40 cm.
Bronze, dunkel patiniert. Signiert, Gießerstempel (unleserl.). Auf Sockel montiert, min. besch., L. ca. 40 cm