1 Bl. Lithographie, sign. u.r., num. und bez. u.l. Ex. 37/50, 42x49 cm (59x66 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
2 Bll. Buntstift-Zeichnungen/1 Bl. Gouache, H. 10,5/17/25 cm, 2x gerahmt
1 Bl. Radierung, 21x 26 cm (54x40 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. 10/100, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, verso Etikett Kunstgalerie Keim,Bad Cannstatt, Altersspuren.
3 Bll. Lithographie (min. Gebrauchsspuren, leicht gberäunt), u. rechts sign, ohne Aufl. ("e.a."), 26x23/22,5x25,5 cm, ungerahmt
2 Bll. Graphit-Zeichnung/1 Bl. Gouache (Altersspuren), gerahmt, H. 8/10,5/15,5 cm
1 Bl. Radierung, 27x37 cm (77x76 cm), sign. und dat. u.r., num. u. l., Ex. 100/100, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Radierung, 19x22 cm (66x77 cm), sign. und dat. u. r, num. u.l., Ex. 99/100, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Farbholzschnitt, u. mittig sign. u. dat., 38,5x28 cm, ungerahmt
Farbholzschnitt, 47x62 cm (60x75 cm), unter Glas gerahmt, verso Etikett Galerie Keim, Bad Cannstatt, Altersspuren.
Einbandgestaltung und Ausführung von Gotthilf Kurz, Farbabbildungen als Lichtdruck, der Band beinhaltet faksimilierte und transkribierte Auszüge aus dem Tagebuch Biels, aufwändig gestaltete Publikatio...
Reproduktion eines Animation Cells, auf Passepartout persönliche Widmung Walt Disney (gebräunt), 20x25/35x38 cm, Rahmen (min. besch., ungeöffnet)dazu: Schreiben der Northern Area Command Division Head...
1 Bl. Radierung, 31x24 cm, Blatt min. gewellt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
2 Bll. Farblithografie (gebräunt), u. rechts sign, Aufl. 1697/360, 178/360, 25x37/36,5x26 cm, gerahmt (besch. )
1 Bl. Gouache, 46x54 cm (62x71 cm), sign. u.l. und wohl "(1)976" dat., unter Glas gerahmt, Rahmen besch., Altersspuren.
1 Bl. Aquatintaradierung, 23x10,5 cm (56x43 cm), sign. u.r. num. u.l, Ex. 7/100, mittig bez., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
2 Bll. Zeichnungen (Graphit/Kohle/Rötel, teils fleckig), 1 Bl. Mischtechnik, 6,5/13,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
2 Bll. Holzschnitt, sign., bez,., dat., ohne Aufl./74 v. 100, 20x12/19x13 cm, ungerahmt
2 Bll. Radierung (min. gebräunt), u. rechts sign., bez. mit Widmung, 26x32,5/32,5x24,5 cm, ungerahmt
2 Bll. Radierung (min. gebräunt), u. rechts sign., bez. mit Widmung, 24,5x32,5/32,5x24,5 cm, ungerahmt
1 Bl. Farblithografie, u. rechts sign., Aufl. 96/115, 72,5x53,5 cm., gerahmt (besch.)
1 Bl. Farbholzschnitt aus: "Totentanz von Basel", 45x35 cm (67x56 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, HALBE Rahmen.
1 Bl. Farbholzschnitt aus: "Totentanz von Basel", 45x35 cm (67x56 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, HALBE Rahmen.
Col. Kupferstich (Altersschäden, min. fleckig), 48x57,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (besch., ungeöffn.)
Col. Kupferstich (Altersschäden, min. fleckig), 48x56,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (min. besch,, ungeöffn.)