Weite 56.
Weite 54.
Länge ca. 3,5 cm.
Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.
Clipmechanik.
kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß / SI ( 1 x besch.). Länge ca. 40,5 cm.
Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit.
Durchmesser ca. 16 mm.
Länge ca. 6 cm.
frei gefaßt mit raffinierter Spanntechnik ohne Stift; Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 42 cm.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
Weite 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 42 cm.
Y- Collier, Länge verstellbar. Originaletui für Ohrstecker anbei, Juwelier JACOBI.
1 Akoya-Zuchtperle ca. 6,5 mm.
Länge ca. 3,5 cm.