Rückenakt, Radierung, Probedruck, u.re.sign., hinter Glas gerahmt 48x37,5, besch.
Unleserlich sign. u. dat. '97, ca. 36,5 x 25, gerahmt.
Sign. u. bez. 'Carneval di Roma' auf der Piazza del Pantheon, ca. 26 x 35,5, gerahmt.
Siebdruck/Plexiglas, rückseitig bez. '26/100 - Wihlig 69', ca. 25 x 25, gerahmt.
Ca. 40 x 24,5, gerahmt, stockfleckig.
Bez. P 6/Nadie se conoce, auf Passepartout bez. 'Harris 41 /III/1 (von 12)', ca. 20,5 x 12, gerahmt.
Holzschnitt, rückseitig bez. 'A. Altdorfer Po 57, Dodg. 58/Stempel Duplicate BritshMuseum', ca. 17 x 12, gerahmt.
Ca. 5,5 x 7,7, minimaler Rand um Plattenkante, gerahmt.
Serigraphie, num. 98/300, ca. 87 x 52, gerahmt.
1 Bl. Radierung, am unteren Rand mit Bleistift bez: "Dir, Maike 6.10 88", signiert, ca. 61 x 49,5, gerahmt, min. fleckig
Lithografie, E.A.-Abzug, unten rechts in Bleistift signiert und datiert (19)69, 83,5x48,5 cm, ungerahmt, teils geknickt
Bez.: Tiepolo inv. e dip./F. Berardi Scol Appo Wagner Ven C. P. E. S. 1779/Degli error popolar....No 2, ca. 40 x 51,5, stockfleckig, beschnitten, gerahmt.
'Tanzende Griechen', Farbholzschnitt/Japanpapier, 1977, Bildgröße 34x31, im WVZ von Margot Fürst Nr. 77/19, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt 52,5x46, min.besch.
1 Bl. Radierung, unten links in Platte signiert und datiert "1795", 7x20,2 cm, Rahmen, gebräunt, min. fleckig, wohl beschnitten
Kaltnadelradierung/Papier, sign. (Bleistift), ca. 27 x 28,5, gerahmt.
Radierung, unleserl. sign. u. dat '70, bez. '21/22', ca. 12,5 x 20, gerahmt.
Bez. Invented Painted & Engraf'd. by Wm. Hogarth. 1733, ca. 34,5 x 45,2, gerahmt, partiell geknickt.
Radierung, sign. und. bez. ' 28/30', Blatt 10 aus dem Zyklus 'Wie ein Totentanz', ca. 35,5 x 54,5, gerahmt.
Lithographie, bez. ' E. A./1969/Dali', ca. 62 x 36,5, gerahmt.
Kupferstich mit flankierenden Stadtwappen, ca. 59 x 95, gerahmt, stockfleckig.
Farbradierung, sign. u. dat. '77, num. 58/100, ca. 51 x 39,5, gerahmt.
Ca. 30 x 22,5, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.
Ca. 27,5 x 21,5, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.