Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

Samstag, 15. März 2014

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3008

SCHWEIZ/GENF, um 1900: Walzenspieluhr.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3004

Nähzeug im Kästchen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

polychrome Figuren- und Architekturdarstellung auf dem Deckel. Aufklappbar, besch., L. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 3005

Andachtsbild, um1900/20.Jh.

Ergebnis: 80 EUR

mit Klosterarbeiten umrandet, aufwendig geschnitzer Zierrahmen, besch., H. ca. 42,5 cm

Positions-Nr.: 3000

Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3002

Bett- bzw. Wärmepfanne aus Kupfer, wohl NIEDERLÄNDISCH 18. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

mit durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel aus Kupfer, L 70

Positions-Nr.: 3011

2 Fotoalben, deutsch um 1900.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3006

Dekorativer Bilderrahmen (Metall) mit Intarsienbild (Holz), 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Ca. 17 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.

Positions-Nr.: 3003

Konvolut: 1 Deckeldose, Glas mit Metallmontur und 1 Portmonnaie, Metall, um 1900.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3001

Konvolut von drei Kännchen/Henkelgefäßen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3007

Konvolut: 3 Paperweights, tlw. Glas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

D. ca. 6, 7 u. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.