Rankwerk, Palmetten und Tiere zieren großzügig den cremefarbenen Fond des Innenfeldes. Rostrot Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
netzartig überspannt ein Sägezahn-Endlosmuster den blauen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Drachen mit Flammenperle auf blauem, stilisiertem Wolkenfond
zwei stangenartig verbundene Sternmedaillons auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Zentralmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Blütenzweigen belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP 14 700.-€. Alters- und Gebrauchsspuren
zwei abgesetzte Rechtecke gliedern das Innenfeld. Dörfliche, geometrisch gemusterte Knüpfarbeit in leuchtendem weinrot, Alters- und Gebrauchsspuren
zentrales Sternmedaillon auf dunkelblauem, mit Rocaillen und Rankwerk belegtem Fond. Cremefarbene Hauptbordüre. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Gebrauchsspuren, besch.
elfenbeinweisses Zentralmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Herati-Feldermuster überspanntem Innenfeld. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Bildteppich 'Mädchen mit Schaf', eingerahmt als Wandbild. KP 2000.-€. KB und Zertifikat anbei
cremefarbenes Mihrab mit Paradiesgartenmotiven verziert. Türkisfarbene Hauptbordüre
dunkelblaues Mihrab mit Paradiesgartenmotiven verziert. Lachsfarbene Hauptbordüre
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Rankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Fransenschäden, sonst gut erhalten
vier aneinandergereihte, langgestreckte Medaillons zieren den roten, mit Floralrankwerk belegten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
vier langgestreckte, aneinandergereihte Medaillons zieren den roten, mit Floralrankwerk belegten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf hellbeigefarbenem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Hellbraune Hauptbordüre. KP ca. 5500.-€. Zertifikat anbei. Alters- und Gebrauchsspuren
Bildteppich mit Gartenmotiven auf schwarzem Fond. Sehr schöner Wandtepppich aus reiner Seide