Edition Strassacker. Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert und Gießerstempel. Altersspuren, H. ca. 13 cm
Edition Strassacker. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Gießerstempel und datiert "93". Altersspuren, H. ca. 27 cm
nach antikem Vorbild, dunkelgrüne Fassung, H 36 cm, besch.
sitzender Philosoph(?). Bronze, bräunlich patiniert. L. besch., Montierungsspuren, H. ca. 25 cm
Messing, auf Sockel montiert. Künstlerbezeichnung, Alterssch., H. ca. 65 cm
Bronze, meist dunkel patiniert. Signiert, auf Sockel montiert, minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/13 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, vorderseitig Plakette "L'ECHO Par Drouot Médaille aux Beaux-Arts", Alterssch., H. ca. 56/60 cm