Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht. Rote, gemalte Augenpunkte, roter, breiter Mund. Locker angenähte Arme, abgesteppte Finger, 1 Beinnaht. Alterssch., rest., H. ca. 50 cm
Blech, schwarz, mit Stirnbeleuchtung. Bez., l. besch., nicht überprüft.
Bemalter, ausdrucksstarker Kopf mit blonden Haaren, Originalkleidung, l. besch., rep., H. ca. 70 cm
Holz und Metall, farbig gefasst, besch., L. ca. 72 cm
Kurbelkopf, Stoffkörper, besch., rest., H. ca. 35 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Igel, Eichhörnchen, Maulwurf, Dromedar, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Tiger, Elefant, Pelikan, Eisbär, Nilpferd, l. besch.
Masse, bemalt. Ca. 42x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. mit Gewehren, auf Motorrad, mit Maschinengehr, besch.
u.a. III. Reich. 12x gemarkt "ELASTOLIN". Mit Gewehren, Hunden, Fahnen. Masse, bemalt. Dazu Konvolut Zinn- und Plastikfiguren, besch.
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und Zähnchen. Lederbalg mit Armen aus Masse, gemarkt "3200 AM 6/0 DEP". Dazu MINERVA Püppchen, gemarkt. Augen fehlen, l. besch., H. ca. 12/32 cm