langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Sign. Knüpfarbeit
fünf aneinandergereihte Rosetten auf rotem, mit Floralrankwerk fein verziertem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Zentralmedaillon und Floralrankwerk auf hellbraunem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Schöne Pflanzenfarben. Gebrauchsspuren. Mit Zertifikat
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk reich verziertem Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Zertifikat anbei. Alters- und Gebrauchsspuren
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Schwarzgundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
cremefarbenes Mihrab mit aufsteigendem Vasenmotiv verziert. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
dunkelblaugrundiges Innenfeld mit floraler Musterung. Lachsfarbene Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren
elfenbeinfarbenes Mihrab aufsteigend mit einem Vasenmotiv verziert, hellbraune Ecknischen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Schöne Knüpfarbeit in Wolle mit Seide auf Seide
aufsteigend und vielfältig dekoriert mit Vasen- und Paradiesgartenmotiven auf blauem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Gebetsteppich. Mihrab mit Moscheeampel auf karminrotem Innenfeld. Wollweisse Hauptbordüre. Karminrote Kelimabschlüsse mit hellem Streifen. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.