Nr. 2321 | Auktion 19. März 2016

Samstag, 19. März 2016

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh., 229x138 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh. 234x140 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh., 214x138 cm

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. Galerie, 20. Jh., 290x80 cm

Ergebnis: 300 EUR

dunkelblaugrundiges Innenfeld mit floraler Musterung. Lachsfarbene Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. Galerie, 20. Jh., 243x78 cm

Ergebnis: 600 EUR

fünf aneinandergereihte Rosetten auf rotem, mit Floralrankwerk fein verziertem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 123x75 cm

Ergebnis: 300 EUR

cremefarbenes Mihrab mit aufsteigendem Vasenmotiv verziert. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 152x92 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

aufsteigend und vielfältig dekoriert mit Vasen- und Paradiesgartenmotiven auf blauem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 223x146 cm

Ergebnis: 360 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk reich verziertem Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Zertifikat anbei. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. 20. Jh., 102x72 cm

Ergebnis: 180 EUR

elfenbeinfarbenes Mihrab aufsteigend mit einem Vasenmotiv verziert, hellbraune Ecknischen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Schöne Knüpfarbeit in Wolle mit Seide auf Seide

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 20. Jh., 335x239 cm

Ergebnis: 600 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Sign. Knüpfarbeit

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Kaschmirseide, 20. Jh., 185x123 cm

Ergebnis: 339,99 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Schwarzgundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. Wohl NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 187x116 cm

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. KASCHMAR/OSTPERSIEN, 20. Jh., 333x245 cm

Ergebnis: 540 EUR

Zentralmedaillon und Floralrankwerk auf hellbraunem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Schöne Pflanzenfarben. Gebrauchsspuren. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. MESHED/OSTPERSIEN, 20. Jh., 300x200 cm

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. ANATOLIEN, 20. Jh., 172x105 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Gebetsteppich. Mihrab mit Moscheeampel auf karminrotem Innenfeld. Wollweisse Hauptbordüre. Karminrote Kelimabschlüsse mit hellem Streifen. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. ANATOLIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 140x104 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. ANATOLIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 150x88 cm

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. ANATOLIEN, 20. Jh., 160x99 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. ANATOLIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 213x123 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich.SHIRWAN/KAUKASUS 1. Hälfte 20. Jh., 430x295

Startpreis (inkl. Aufgeld): 730 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. 20. Jh., 152x107 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 205x73 cm

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 210x130 cm

Ergebnis: 15 EUR