jeweils beschnitzt mit einem Blütenzweig vor einem gitterartigen Hintergrund, mit Resten einer goldfarbenen Fassung, ca. 61x41,5 cm, besch.
Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 55x40 cm, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 90x68 cm, besch.
tlw. durchbrochen beschnitzt mit einem Drachen und einem Phönix, 2tlg, L ca. 52. Mit dazugehörigem Holzaufsteller, besch.VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
durchbrochen beschnitzte Darstellung einer höfischen Szene. Rot-, Schwarz- und Goldlackeinfassung, ca. 40x24,5 cm. Altersspuren, besch.
H 28,5 cm, besch.
unterglasurblaue Malerei von einem zentralen Vasenmotiv und verschiedenen Blüten, verso Doppelringmarke, D 26 cm
verso grün glasiert, Sechszeichenmarke, D 19, Gebrauchsspuren
unterschiedlich, Altersspuren, besch.
jeweils aus rötlichem Steinzeug , mit vier auf der Schulter aufgesetzten Ringen. Herausragend schöne, grüne Glasur, H ca. 25 cm, besch.
H ca. 40 cm. Mit Expertise. Altersspuren.
jeweils mit Darstellung eines Fasanenpaares. Tusche und Farben auf Papier, besch. ohne Rahmen
sechs Deckeldöschen und 1 Bilderrahmen