6x15 Reihen Göls zieren den roten Fond des Innenfeldes. Schöner, mehrreihiger Bordürenrahmen. Schöne Farben, guter Erhaltungszustand. KB von 1975 über 4000.-€ anbei
feldermusterung mit 4x3 Feldern, jeweils mit Gartenmotiven gemustert. Hauptbordüre ebenfalls kassettiert
ein Herati-Endlosmuster überspannt netzartig den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Guter Erhaltungszustand, kaum Gebrauchsspuren
Bildteppich mit vier Figuren in einem Garten, feine Qualität aus reiner Seide. Im Fransenbereich besch., Zertifikat anbei
netzartig überspannt ein Endlosmuster den blauen Fond des Innenfeldes. Rotgundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren. Rechnungskopie von 1979 anbei