wohl Bronze und Elfenbein. Signiert, auf Steinsockel montiert, besch., rest., H. ca. 28/33 cm
Bronze, vergoldet. Signiert und nummeriert 21/99, Gießerstempel: Strassacker Kunstguss Süssen. Hilliard Collection/GFM, München (Hrsg.). Ex. 21/99, mit Zertifikat. Alterssch., H. ca. 45,5 cm
Alpenland, 19.Jh., Lindenholz geschnitz, Standfigur über Halbmond, das Kind in der linken Armbeuge, in der Rechten eine Kugel, H: 59 cm. Altersspuren, schwundrissig.
wohl Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 62/64 cm
stehendes kleines Mädchen, seine erste Kette bewundernd. Bronze, goldfarben gefasst, Hände und Kopf aus Elfenbein gefertigt. Auf Steinsockel montiert, Alterssch., H. ca. 10/14 cm
Metall, patiniert. Darstellung eines jungen Mädchens mit zerbrochenem Wasserkrug auf Landschaftssockel mit Baumstumpf stehend. Steinsockel, signiert, Plakette mit Titel, besch., H. ca. 76/79 cm
Holz, rückseitig geflacht und summarisch bearbeitet. Holzsichtig, besch., H. ca. 93 cm
Bronze, dunkel patiniert. Weiblicher Akt mit Tuch als Dreiviertelfigur. Auf Marmorsockel montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch., H. ca. 46 cm
Metallguß, bräunlich patiniert, bezeichnet, Auf Sockel montiert, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 37/42 cm
Alpenländisch, 18. Jh., Lindenholz, stehende vollplastische Darstellung auf marmoriertem Sockel, H: 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel ergänzt.
Holz, u. a., meist polychrom gefasst, rückseitig geflacht, besch., H: 23,5 und 24,5 cm.
20.Jh., Galvonoplastik, fein ausgeführte Darstellung einer sitzenden Jungfrau, bez. "F. BADON 1891", H: 36 cm. Leichte Altersspuren.
20.Jh., Holz, reliefplastisch geschnitz und vergoldet, im Hochrelief ausgeführte Darstellung des Gottvaters als Halbfigur, HxB: 26/60 cm. Normale Altersspuren.
wohl Stein, schwarz. Unterseitig geritzte Signatur, Altersspuren, l. Kratzer, H. ca. 14 cm
Alpenland, 18.Jh., Holz, geschnitz sowie in den Flügeln vergoldet, H: 15 cm. Normale Altersspuren.