Marken: Tremulierstrich. Mehrfach getreppter, passig geschweifter Fuß, darauf zierlicher Balusterschaft. H. ca. 16 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Hammerschlagdekor, auf drei Füßchen stehend. Maße ca. 30 x 34,5 x 5,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Maße ca. 28,7 x 39 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Balusterförmiger Korpus mit reichem Relief- und Ziselierdekor von unter anderem Hirschen und Vögeln. H. ca. 22,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Birmingham/ Sheffield. Bestehend aus Kännchen (H. ca. 12 cm), Zuckerdöschen und Sahnekännchen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Feiner Relief- und Ziselierdekor von vor allem Rosen und Schilf. Maße ca. 13 x 23,5 x 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Birnenförmiger Korpus auf drei Füßchen, godronierte Wandung. H. ca. 22,5 cm, ein Füßchen verbogen, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval-bauchige Zuckerdose auf vier Füßchen, Marken 800, H. ca. 12 cm. Zwei Becherchen mit Monogrammgravur "V.M.", Marken 800, H. ca. 6/ 6,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Münzenbecher (800), 2 Schnapsbecherchen mit Hakenkreuzgravur (835), Gebäckzange (800) und Deckeldöschen (800). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Balusterform mit reichem Relief- und Ziselierdekor von vor allem Tieren und Architektur. H. ca. 14 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Einfach getreppter Rundfuß, darauf vier Fische, die eine Schale aus geschliffenem Glas tragen. H. ca. 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84 Zolotnik, MZ: D. D. Lesenko. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Balusterform mit reichem Relief- und Ziselierdekor von Ornamenten und Vögeln. H. ca. 14 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.