Durchm. ca. 40mm.
mit Uhrenkette Panzermuster;
mit schwarzem Lederband.
Brückenankerwerk, anbei Uhrkette Messing; Im Etui;
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft
Werk No.: 1418442, Gehäuse No.: 1442242, guter Erhaltungszustand. In roter Lederbox.
Weißes Email - Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde.
deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
Alters-und Gebrauchsspuren, Batterie leer!
im Lederetui.
Glaszifferblatt m. goldenen arab. Ziffern. Feine Ziergravuren. Uhr läuft unregelmäßig bzw. gar nicht. Revision unerlässlich. Alters- und Gebrauchsspuren. Hinteres Glas leicht besch.
Handaufzug, Länge ca. 16,5- 17,5 cm.