bezeichnet "SAH (im Kreis)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnen und Zunge. Kugelgelenkkörper aus Masse, besch., rest., erg., H. ca. 40 cm
bezeichnet "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., erg., H. ca. 37 cm
bezeichnet "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper, besch., rest., erg., H. ca. 60 cm
Teddy-Baby und Maskenbär. Knopf im Ohr und Fahne. Gegliedert, blonder und brauner Mohair, Altersspuren, H. ca. 32/36 cm
u.a. Teddy, Igel, Katzen und Hase, besch.
Holz, polychrom gefasst, einen kleinen Tannenbaum in der Hand tragend. Alterssch., H. ca. 21 cm
Edition Kindertraum, limitiert. Holz, polychrom gefasst, Zertifikat anbei, in Schatulle, Altersspuren, H. ca. 29 cm
entzückende Darstellung von musizierenden Engeln um eine Kinderwiege gruppiert. Eingerahmt wird die Szenerie von fünf schwebenden Engelchen. L. besch., H. ca. 25 cm
reizende Darstellung von fünf auf Halbmonden schwebenden, musizierenden Engeln, auf Weltkugel montiert. L. besch., H. ca. 29 cm
prunkvolle Bemalung, anmutige Darstellung. L. besch., H. ca. 18 cm