Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

 

Samstag, 21. Juni 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 402

ROLEX "Oyster Perpetual Date Just". Lünette bei Juweleier Jock gewechselt (nicht Original passend zur Uhr),

Ergebnis: 1.700 EUR

2 Ersatzglieder anbei, deutliche Tragespuren, Rechnung der gewechselten Lünette anbei;



Positions-Nr.: 403

RADO Damenuhr "Diastar", Ceramik, Modell 983.0350.3.

Ergebnis: 360 EUR

Ca. 8 jahre alt. Uhr läuft momentan.


Positions-Nr.: 407

Frackuhr GG 14 K mit Schlüsselaufzug, 2 Schlüssel anbei;

Ergebnis: 170 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 408

Schilderuhr, Schwarzwald, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Holz, u.a., Blumendekor. Pendel und Gewichte anbei. Funktion nicht geprüft, besch.


Positions-Nr.: 406

Konvolut : 2 Taschenuhren Double, 1 Taschenuhr Silber mit Silberkette;

Ergebnis: 60 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; kleine Uhr läuft nicht!


Positions-Nr.: 413

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 48 EUR

Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...


Positions-Nr.: 414

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 48 EUR

Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...


Positions-Nr.: 409

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 40 EUR

Mit Hirschmotiv, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren.,...


Positions-Nr.: 410

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 40 EUR

Mit Hundekopfmotiv, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 411

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 40 EUR

Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Altes- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 415

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 40 EUR

Mit polychromem Mädchenbildniss, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 412

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 35 EUR

Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 416

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 35 EUR

Mit polychromem Früchtedekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger Pendel und Gewichte erneuert, besch.