Innenkissen, gesteppt (leicht fleckig). SAMMLERSTÜCK.
Vergoldet, Rillendesign, Drehmechanik, Clip mit Namensgravur. Etui, Gebrauchsanweisung und Umkarton anbei. GEPFLEGTER ERALT!!
2 Flakons, 1 Dose und passendes Tablett.
Goldfeder 14 K. Gepflegter Zustand. NP ca. 450 €.
Gepflegter Zustand. Neupreis ca. 300 €.
Schwarzer Korpus, goldfarbene Kappe mit Logo Intarsie, Klappmechanik.
Patronenfüllhalter mit aparter Strucktur, goldfarbene Details, 18 K Feder. Drehbleistift, schwarzer Korpus, goldfarbene Details. Etui und Papiere anbei.
Patronenfüllhalter mit Federaufsatz und Rollerballaufsatz, auswechselbar. Schwarzer, mattierter Korpus, goldfarbene Details. Bedienungsanleitung, Ptronen und Etui anbei.
Silberfarben, Rillendekor, Feder 14K WG, Logo als Intarsie. GUTER ERHALT!!
Bordeauxfarben, goldfarbene Details. Mine schreibt nicht.
Filigranes Modell mit Rillendekor, Drehmechanik. Lederetui und Box anbei.
Bronze, vergoldet. Kristallstäbe, Kugeln und Prismen. Guter Erhaltungszustand.
Nachträglich elektrifiziert.
Klassischer Füllhalter mit 18K Feder, Stärke F, Rillendekor in Grüntönen. Box und Beschreibung anbei. EDLES MODELL!!
Auf einem Pyrithsockel. Höhe ca. 25 cm. Feine Qualität. Sammlerstück. Teilweise geklebt.
Ca. 20 Kartons.
mit Revers, minim. Gebrauchsspuren.
Reicher Kristallbehang, gebraucht