2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/13 cm, Altersspuren.
Mit Jagdschliffdekor.
1 Schale und 1 Gebäckplatte, mit reichem Zierschliff, D. ca. 29 u. 15.
1 Platte und 2 Schälchen, partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, L. ca. 31, D. ca. 14,5,
Partiell facettiert, Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 7.
Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 7,5.
Partiell facettiert, frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5, Gebrauchsspuren.
Partiell facettiert, Kuppa frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 12.
Partiell facettiert mit Jagdschliffdekor.