Goldfarbener Metallfuß auf rundem Stand, facettierter Schaft, der sich nach oben zur Schale öffnet, Kristallglaseinsatz mit Schliffdekor, H. ca. 20, D. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
zwei angehängte silberfarbene Quasten. Tlw. leicht besch.!