Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

Samstag, 6. August 2016

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 311

Biedermeierbrosche reich verziert mit Ornamenten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Goldplattiert. Tragespuren. Maße ca. 42 x 26mm.

Positions-Nr.: 349

Brosche besetzt mit synth. Saphiren, kl. Perlen u. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14K, tlw. platiniert. Maße ca. 40 x 27mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 118

Runde Brosche antik mit Altschliff Diamanten und mittig gefaßter Naturperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, zus.ca. 0,4ct, minim. Dellen, Handarbeit.

Positions-Nr.: 122

Konvolut: Türkis Designerschmuck, davon 1 Ring, 1 P. Ohrclip linsenförmig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG 14K, mit jeweils Ovale Cabochons, Handarbeit.

Positions-Nr.: 129

Anhänger 'Fisch', an einer Ankerkette, Silber.

Ergebnis: 35 EUR

Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.

Positions-Nr.: 1

Armband, orientalisch, 20. Jhd.

Ergebnis: 48 EUR

6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.

Positions-Nr.: 292

Ohrhänger (Paar) besetzt mit kl. Diamanten.

Ergebnis: 99,99 EUR

Silber u. RG 14K. L: ca. 17mm.

Positions-Nr.: 93

Anhänger, Motiv Blüte mit Naturperle im Kranz, um 1900.

Ergebnis: 100 EUR

GG 18K, zusätzl. Farbvergoldung gelb / grün,

Positions-Nr.: 211

Biedermeierbrosche Doublé bes. mit Granatsteinen und Kunstperle;

Ergebnis: 120 EUR

Einhänger aus anderem Zusammenhang.

Positions-Nr.: 92

Anhänger in herzförmigem Jugendstilmotiv mit 1 Amethyst und 2 kl. Perlen, Roségold 9K;

Ergebnis: 120 EUR

leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.

Positions-Nr.: 290

Ohrstecker (Paar) bes. m. Granaten.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 121

Krawattennadel bes. mit Altschliff Diamanten, um 1910, im Etui.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K, Steine in Platin gefaßt.

Positions-Nr.: 320

Damenring, wohl Ende 19. Jh., bes. mit Diam.-Rosen.

Ergebnis: 150 EUR

Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 127

Anhänger mit ovaler Onixscheibe u. kl. Brillant 0,12ct, W/VS.

Ergebnis: 190 EUR

WG 14K, Halskette Länge ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 128

Konvolut: Granatschmuck, davon 2 Ringe, 1 Anhänger, 1 Halskette, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 216 EUR

Silber rotvergoldet, Ringgr. ca. 50, Collierlänge ca. 50cm

Positions-Nr.: 91

Anhänger 19.Jh., GG/Silber bes. mit 3 Smaragden, kl. Diamantrosen und 1 Barock- Perle;

Ergebnis: 240 EUR

schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.

Positions-Nr.: 125

ART DECO zartes Collier mit Altschliff Dia. in Platin gefaßt, zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Platin, Länge ca. 35,5cm.

Positions-Nr.: 297

Armband mit auffällig ornammentiertem Mittelteil bes. m. Granaten u. Halbperlen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 10K. L: ca. 16cm. Trage- u. Raparaturspuren.

Positions-Nr.: 111

BELLE EPOCHE Collier, floral gearbeitet, mit 5 Altschliff Dia. zus. ca. 0.5ct, Schlaufen bes. mit Dia Rosen, mit kl. bewegl.

Ergebnis: 960 EUR

Perle. GG 14K Steine in Platin gefaßt, feine Gliederkette Platin.

Positions-Nr.: 180

Ring mit einem gelben Saphir, im Kissenschliff, transparent (Kratzer/ kl. Riß und Tragespuren)seitlich zwei Diam.-Rosen.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG/ WG 14K, W: 52, seitliche Ziergravuren, wohl Ende 19. Jh.

Positions-Nr.: 296

Damenring, 1930/40er Jahre, m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,85ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI

Ergebnis: 1.850 EUR

sowie vier kleinen Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 61. Schöne Goldschmiedearbeit! Schiene innen monogrammiert "W.H.".

Positions-Nr.: 119

Collier, Mittelteil mit einem rechteckigem Turmalin ca. 14ct.

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 14K, anspruchsvolle filgrane Handarbeit, Kettenlänge ca. 54cm.