Nr. 2433 | Auktion 23. Februar 2018

Freitag, 23. Februar 2018

53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3046

DEUTSCH Vase und Stöpselkaraffe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Kristallglas rot überfangen, mit verschiedenen Schliffdekoren, unterschiedl. Hersteller, Vase H. ca. 24cm, Karaffe H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3047

DEUTSCH Vase und Schale, 20. Jhd.

Farbloses Kristallglas mit vesrchiedenen geometrischen Schliffdekoren, Vase H. ca. 34,5cm, Schale D. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3048

Paar Spitzkelche mit Wappengravur, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Klarglas, Kelch auf flachem Scheibenfuß, eingestochene Luftblasen, H. ca. 28cm, Altersspuren, anbei Rechnungskopie Auktionshaus Nagel von 1997 über ca. 350€.

Positions-Nr.: 3049

DREITEILIGES GLASKONVOLUT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Balusterförmier Blumenvase, H: 36 cm., Vase "Soliflore", H: 34 cm., Schale, H: 20 cm., min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3050

DREITEILIGES GLASKONVOLUT

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., Henkelvase mit bemalte Watteuau-Szene, H: 22 cm., Glaspokal mit Blumendekor, H: 22 cm., Becher mit Goldrand und geschliffenes Dekor, H: 13 cm., min. Gebrauchsspuren.