Kristallglas rot überfangen, mit verschiedenen Schliffdekoren, unterschiedl. Hersteller, Vase H. ca. 24cm, Karaffe H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit vesrchiedenen geometrischen Schliffdekoren, Vase H. ca. 34,5cm, Schale D. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas, Kelch auf flachem Scheibenfuß, eingestochene Luftblasen, H. ca. 28cm, Altersspuren, anbei Rechnungskopie Auktionshaus Nagel von 1997 über ca. 350€.
Balusterförmier Blumenvase, H: 36 cm., Vase "Soliflore", H: 34 cm., Schale, H: 20 cm., min. Gebrauchsspuren.
20.Jh., Henkelvase mit bemalte Watteuau-Szene, H: 22 cm., Glaspokal mit Blumendekor, H: 22 cm., Becher mit Goldrand und geschliffenes Dekor, H: 13 cm., min. Gebrauchsspuren.