20.Jh., Figuren aus Kunststoff, Landschaft und Gebäude aus verschiedenen Materialien wie Sperrholz, Karton, Moos, Glaskasten, HxBxT: 40/56/38 cm. Altersspuren, ohne Gewähr für E-Montierung.
Mitte 20.Jh., Sammlung von 4 Pfeifen, 3 figürliche Köpfe sowie schlichte glatte Form, leichte Altersspuren.
linsenförmig, D ca. 10,5/15 cm
Gouache auf Papier u. Elfenbein, oval, je im verglasten Miniaturrahmen, Miniaturen: ca. 3,3x2,5 cm, Außenmaße Rahmen: 4,5x2,8 cm. Altersspuren, part. min. Berieb, 1 Miniatur lose im Rahmen.
Klarglas, Kelch auf flachem Scheibenfuß, eingestochene Luftblasen, H. ca. 28cm, Altersspuren, anbei Rechnungskopie Auktionshaus Nagel von 1997 über ca. 350€.
Wohl Nordafrika, Holzkasten mit verglaster Front, vor schwarzem Hintergrund, vier Schmuckteile.
Wohl Nordafrika, Holzkasten mit verglaster Front, vor schwarzem Hintergrund, zwei große Halsketten, HxB: 54/46 cm.
18./19. Jh., 4-tlg., verschiedene Kannen und Humpen mit gravierten Dekoren, bis H: 28 cm. Tws. stärkere Gebrauchsspuren.
Keramik mit hellgrünem Fond, polychrome, florale Bemalung, Landschafts- und Tierdarstellungen, H. ca. 46cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall goldfarben gefaßt, stehendes Pferd auf länglichem Sockel, L. ca. 42,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall, 1x goldfarben, 1x brüniert, abweichende Ausführungen, L. ca. 13,5cm, Altersspuren.
Metall, Schale auf vierbeinigem Stand, umlaufend geometrischer Dekor, D. ca. 21,5cm, verbogen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall brüniert, Vase mit stilisierten Drachen als Handhaben, floraler Reliefdekor, H. ca. 27,5cm, Teekanne mit Reliefdekor, Klapphenkel, D. ca. 17, Altersspuren.
Metall, partiell goldfarben, Darstellung einer in einem Buch lesenden Maus, der Schwanz der Maus endet in einer Kerzentülle, H. ca. 15cm, verbogen, Altersspuren.