vollrunder Guß auf Holzsockel in detailreicher Ausführung. L. besch., H. ca. 60/68 cm
unleserlich bezeichnet. Detailreicher Guß, auf Steinsockel montiert. Min. besch., H. ca. 28 cm
Farbloses Glas, teils mattiert, goldfarbene Metallmontierung, schwarzer Sockel, schauseitig bezeichnet, H. ca. 17/19 cm, Originalbox
Holz, polychrome und goldfarbene Fassung, rückseitig geflacht, Stab abnehmbar, auf Sockel montiert (ergänzt), H. ca. 47 cm, min. Altersspuren
in der rechten Hand einen Blütenkorb, in der Linken eine Blüte haltend, 147/500, H 24
Irdenware, bronzefarben staffiert, Krieger, mit Eberfell bekleidet, in kriegerischer Haltung, H. 63,5/68 cm, Sockel teils besch., min. Altersschäden
H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, rückseitig geflacht und Etikett "Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef Ohmayer". Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 72 cm
Ca. 36 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metallguß, bronzefarben patiniert, auf Steinsockel montiert
Knabe mit Äffchen. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 26/34 cm
Ton, bräunlich gefasst, besch., H. ca. 53 cm
Darstellung eines stehenden Kalbes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 13 cm
Darstellung eines sitzenden Hundes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 18 cm
Dreiviertelrelief, ca. 54 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Bronze(?), bräunlich patiniert, auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 61/65 cm
bräunlich patiniert. Seitlich Gießerbezeichnung "F. BARBEDIENNE.Fondeur", Alterssch., H. ca. 46,5 cm
in reliefierten Medaillons plastische Tier- und Figurendarstellungen. Rückseitig flach gearbeitet, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 25/26 cm