Monogr. 'K', Alters- und Gebrauchsspuren.
Monogrammiert tlw. mit Adelskrone, Klingen erneuert, Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert, Bakelitgriffe, Glaseinsatz, Altersspuren
13-lötig, Stadtmarke mit Datierung (schwer lesbar), Meistermarke "TJ", gewölbte, godronierte Schale auf godroniertem Fuß, H. 10,5 cm, Altersspuren
Marken 925/Sterling, Meistermarke, ovale, gebauchte Form, klassizistisch durchbrochen gearbeitete Wandung, zwei seitliche Eingriffe, L. 32,5 cm
Dianakopfmarke mit A(?) und 3(?), Meistermarke "JCK", am Boden Tremolierkreuz, gebauchter, gewunden godronierter Korpus, ebonisierter Holzgriff, H. 24,5 cm, Altersspuren
Marken, Tremolierstrich. Leicht ausgestellter Lippenrand, vorderseitig monogrammiert. Im Originaletui, bezeichnet "M. WEIZSAECKER 1872". Min. besch., H. ca. 6,5/8 cm
In Form eines stilisierten Baumes, Glaseinsatz fehlt, anbei Schale mit gewelltem Rand, wohl versilbert, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit geschweifter Wandung und reliefiertem Obstdekor, L. ca. 35,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert, bestehend aus Federhalter und Bleiminenhalter, Originaletui
Teils versilbert, bestehend aus: 1 Likörkaraffe, 2 Zierkörbchen, 1 Eiswürfelbehälter und 3 Tortenhebern, u.a. Jugendstildekor, Altersspuren
Metall, teils versilbert, bestehend aus: Kanne auf Rechaud, Keramikkanne mit Metallmantel, 2 Becher, 1 Pokalbecher, 1 Tasse/UT, 1 Stövchen, Altersspuren
Silber und versilbert. U.a. Obstmesserchen mit Perlmuttdekor, großer Schöpflöffel und Vorlegebesteckteile, l. besch.
dazu Zuckerzange, Silber. Zeittypischer Dekor, Alterssch., L. ca. 32 cm
13-lötig. Fadendekor, tlw. monogrammiert, tlw. im Etui. Alterssch.
silberfarben. Dazu zwei Untersetzer, WMF. L. besch.
Marken. Muscheldekor, im Etui, Alterssch.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln (dazu 1 versilberte Gabel). Altersspuren.