Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Schöne polychrome Staffage und Vergoldung. Naturalistische Ausarbeitung, l. besch., H. ca. 130 cm
Holz, rs. summarisch gearbeitet. Polychrom gefasst, wohl eingesetzte Glasaugen. Ausdruckstarke Physiognomie mit tief hinterschnittenen Augenlidern, Mund- und Nasenpartie, l. besch., H. ca. 34 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Schöne polychrome Staffage und Vergoldung. Detailreiche, naturalistische Ausarbeitung, tlw. mit Ornamentdekor, fein gelegte Locken, l. besch., H. ca. 135 cm
mit seinen Attributen Lanze und Schwert. Holz, rückseitig geflacht und polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 140 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst, mit ihrem Attribut der Orgel geschmückt, l. besch., H. ca. 120 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. Hl. Christophorus, Hl. Veit, Hl. Margareta von Antiochien, wohl Hl. Dionyius von Paris - jeweils mit ihren Attributen. L. besch., H. ca. 95 cm
vollrund geschnitzt. Spätere Fassung, l. besch., H. ca. 42 cm.
Holz, polychrom gefasst. U.a. Darstellung der Hl. Katharina, Hl. Hubertus, Hl. Florian, Hl. Barbara - jeweils mit ihren Attributen. L. besch., H. ca. 95 cm