20.Jh., vollplastisch geschnitz und farbig gefasst, der Korpus Christi mit Namenstafel "INRI", H: 97 cm. Normale Altersspuren.
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz gebeitz, vollrund geschnitz, auf flacher Plinthe stehende Ganzfigur, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch.
20.Jh., Alabaster-Guss, zwei Kinder, die in ein Buch vertieft sind, undeutl. sig., H: ca. 27 cm. Altersspuren.
Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert, datiert "95" und nummeriert "2/7". Altersspuren, H. ca. 23 cm
1.H.20.Jh, Holz gefasst und teilw. vergoldet, wohl Oberammerg, Frau mit wehendem Schleier und Krug, H: 70 cm. Fassung besch.
Metall, bez. Steinsockel montier, l. besch., L. ca. 8 cm
Metall, Alterssch., H. ca. 5,5/18,5 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 51 cm
bez. Auf Steinsockel montiert, min. besch., L. ca. 11,5/12,5 cm
vollrund gearbeitet. Altersspuren, H. ca. 47 cm
Kleinplastik aus Bronze und Sandstein. Schnecken beliebig versetzbar. Zertifikat anbei, Altersspuren, H. ca. 8 cm
Holz, fein geschnitzt, polychrom staffiert mit Resten früherer Fassung. Auf Holzkreuz montiert, l. besch., H. ca. 75/95 cm