Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

 

Samstag, 18. Juni 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
51 Ergebnisse
Positions-Nr.: 51

SCHILDKRÖT- Puppe "Inge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Celluloid. Fester Kopf, blaue Augen, gemalter Mund, modellierte blonde Haare, l. besch., H. ca. 46 cm


Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Signal 13847,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Blech, lackiert. 1-flügelig mit imitierter Laterne. Gemarkt,l. besch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 52

KÄMMER & REINHARDT/ SIMON & HALBIG Puppe "Mein Lieblingsbaby",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 46". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, Stimme, l. besch., H. ca. 46 cm


Positions-Nr.: 50

ARMAND MARSEILLE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

gemarkt "ARMAND MARSEILLE Gemany 996 A 4 1/2 M". Kopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit zwei Zähnchen und beweglicher Zunge. Körper aus Masse, besch., H. ca. 49 cm


Positions-Nr.: 49

Großer TEDDYBÄR, 1.H. 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Dunkelgelbes Fell, überlange Arme, gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen, besch., H. ca. 68 cm


Positions-Nr.: 39

SONNEBERG große Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

gemarkt "SB 3066". Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen sowie blauen Schlafaugen. Masse, Altersspuren, teilw. besch., H. ca. 70 cm.


Positions-Nr.: 35

MERCEDES BENZ-LWK, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Metall, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 36

CASIGE Kindernähmaschine,

Ergebnis: 15 EUR

schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 9

Lok und Tender mit Konvolut Gleisen,

Ergebnis: 20 EUR

besch.


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Gepäckwagen 17260, Spur 0,

Ergebnis: 24 EUR

Blech, grün. 2-achsig, geprägte Nieten. Gemarkt und bez. Pwi 18t K Kpbr", l. besch.


Positions-Nr.: 37

"MENSCH ÄRGERE DICH NICHT"-Spiel, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Personenwagen 17250, Spur 0,

Ergebnis: 28 EUR

Blech, grün. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch.


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Niederbordwagen 17720 R, Spur 0,

Ergebnis: 28 EUR

Blech, rot-braun lackiert, 2-achsig. Gemarkt und bez. "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.


Positions-Nr.: 47

Dekoratives Schaukelpferd, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Holz, bemalt. Auf Stand und Wippe, besch., H. ca. 62 cm


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Schlafwagen "MITROPA", 1725/0 SCH, Spur 0,

Ergebnis: 36 EUR

Blech, rot-braun lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt,l. besch.


Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Rungenwagen 17720 R, Spur 0,

Ergebnis: 36 EUR

Blech rot-braun. 2-achsig, mit Holzstämmen. Gemarkt und bez., "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Zugpackung 2953 "Personenzug", Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Metall/ Kunststoff. Mit Lok und Personenwagen. In Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Mineralwasserwagen 19970, Spur 0,

Ergebnis: 40 EUR

Güterwagen mit Bremserhaus. Blech, hellgrün, bez. Deutsche Reichsbahn, Staatl. Mineralbrunnen Fachingen. Gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 48

CELLBA Puppen-Junge,

Ergebnis: 40 EUR

Kurbelkopf, braune, gemalte Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Kipplorenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 48 EUR

Bleck, rotbraun und grün, 2-achsig. Gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 43

GROSSES HUNDE RENNEN Gesellschaftsspiel,

Ergebnis: 50 EUR

O.M.R. No. 76. Schöner Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 44

GAMA/ CORGI TOYS/ TEKNO und DINKY TOYS 4 Modellautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Gama Feuerwehrauto mit Drehleiter; Corgi Toys Routemaster; Tekno 851 Bus und Dinky Toys Volkswagen de Luxe. Gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN/ KIBRI u.a., Konvolut Eisenbahnzubehör und Gleise,

Ergebnis: 55 EUR

u.a. Brücke, Signal, Schranke, besch.


Positions-Nr.: 46

STEIFF Konvolut Puppe und Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Bestehend aus Puppe, Hund, Reh, Hase und Mucki(?), l. besch.