Marken. Bestehend aus Gäbelchen, Messerchen, kleinem Pastetenheber und Sieblöffelchen. Alterss- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Bestehend aus Gäbelchen, Messerchen, kleinem Pastetenheber und Sieblöffelchen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken Sterling. Griff und Laffe mit aufwendigem Dekor, L. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterseitig mit mittigem Boden-Verschluß, H. ca. 19,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwei einflammige Kerzenhalter mit balustriertem Schaft und floralem Emaille-Dekor. Unterseite mit mittigem Boden-Verschluß, H. ca. 25cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. farbig überfangen, unterseitig mit mittigem Boden-Verschluß, H. ca. 16,5/ 22,5 cm, eine Monstranz stark besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. Marken. Bestehend aus 4 Löffelchen mit tlw. Schmucksteinen, sowie Gebäckzange und -heber. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Auf Griff feiner Ziselierdekor und Monogrammierung (MA?). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken. Bestehend aus Gäbelchen und Löffelchen mit aufwändig gestaltetem Griff im Art-Déco-Stil. Im Original-Etui. Gewicht gesamt.
Marken. Floral- und Früchtedekor, Glas-Tintenfaß, Maße ca. 17 x 31 x 11 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ, Juweliermarke (Kiesel). Im Originaletui.
Marken 800, MZ. Im Originaletui.
Marken. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Ornamentaler Ziselierdekor, rote Innenauskleidung. Maße ca. 8 x 10,3 cm, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken. Entsprechende Altersspuren.