Guß, dunkel patiniert. Vorderseitig bez., Alterssch., H. ca. 40 cm
Holz, nahezu vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst, besch., H. ca. 30 cm
Holz und Gips, polychrom gefasst und vergoldet, l. besch., H. ca. 11/13 cm
wohl Marmor/Bronze, Altersspuren, D. ca. 34,5 cm
bronzefarben, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. In tänzerischem Schritt mit volutenförmigem Leuchter in den Händen, min. besch., H. ca. 45 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 29 cm
Holz, vollrundg gearbeitet, polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 40 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtiger Putto und geflügelte Puttenköpfchen, min. besch., H. ca. 10/20 cm
Holz u.a., rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig und polychrom gefasst. Musizierende Putti und geflügelte Puttenköpfchen, min. besch., H. ca. 8,5/18 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca.
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Feine Arbeit, Herstelleretikett, Altersspuren, H. ca. 37 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 68 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 62 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 90 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 113 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Dargestellt mit seinen Attributen, Altersspuren, l. besch., H. ca. 80 cm
Holz, vollrund gearbeitet, aufwendige polychrome Fassung, bewegte Darstellung. Altersspuren, l. besch., H. ca. 53 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 22 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 40/46 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 25 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Aneinder zuneigende Haltung, Altersspuren, min. besch., H. ca. 20 cm
Holz, rückseitig leicht summarisch gearbeitet, feine polychrome Fassung. Altersspuren, min. besch., H. ca. 100 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht gearbeitet, detailreiche polychrome Fassung, Trauben als Attribut in der Hand. Altersspuren, min. besch., H. ca. 125 cm