Nr. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

Samstag, 17. Dezember 2016

98 Ergebnisse

Positions-Nr.: 203

Anhänger Elfenbein wohl um 1920, Länge ca. 7,0 cm / Breite ca. 5,0 cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Versand nur innerhalb der EU, Shipping only to the EU member countries;

Positions-Nr.: 204

Elfenbeincollier wohl um 1950 mit Schraubverschluß, Länge 100 cm;

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 205

Perlencollier Biwa Perlen 6-reihig anthrazitfarben mit Schließe GG 18 K mit stilisiertem Blütendekor in Email bes. mit 3 Brill.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

zus. ca. 0,24 ct leicht get. Weiß / si und 6 kl. Dia; Länge ca. 38,0 cm;

Positions-Nr.: 206

Konvolut: Bernsteincollier (2) : 1 x Dunkle KetteNaturbernstein Länge ca. 80 cm, endlos gefasst (108 Gramm); 1 x helle Kugeln

Ergebnis: 220 EUR

Bernstein rekonstruiert, Länge ca. 50 cm, Schraubverschluß, im Verlauf (92,0 Gramm)

Positions-Nr.: 207

Bernsteincollier um 1920, karamelfarben hell / dunkel , Kugelgr. ca. 8 - 17,5 mm;

Ergebnis: 330 EUR

Olivenform, teilw. Öberflache ermattet; Schraubverschluß;

Positions-Nr.: 209

Collier mit Rauchquarz-Pampeln, Karabiner GG 9 K;

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 47 cm;

Positions-Nr.: 212

SWAROVSKI Armband vergoldet mit weissen Steinen;

Ergebnis: 100 EUR

Länge ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 218

Ohrstecker (2 Paar) SILBER bes. mit Süsswasserzuchtperlen;

Ergebnis: 10 EUR

Schönes Lüster, rosè; 1 x 6mm, 1 x 5mm;

Positions-Nr.: 219

Ergebnis: 10 EUR

Schönes Lüster, rosè; 1 x 10mm; 1 x 5mm;

Positions-Nr.: 220

Ohrstecker (2 Paar) SILBER bes. mit Süsswaserzuchtperlen,

Ergebnis: 10 EUR

schöne Lüster, rosè; 1 x 8mm; 1 x 5 mm;