die Königinmutter des Westens ist in einem fein gravierten Umhang dargestellt, H ca. 23,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Metallmontur mit Klappmechanismus, D ca. 8 cm. Altersspuren
Metall, schauseitig mit Emaillemalerei verziert, L ca. 17 cm. Altersspuren, besch.
H ca. 33, mit dazugehörendem Holzpodest
auf dazugehörendem Holzsockel fest montiert, H gesamt ca. 25 cm
L ca. 9,5 cm. Altersspuren
Emaille- und Goldmalerei von Blüten auf rotem Fond, verso gemarkt, H ca. 24,5 cm
Porzellan, schauseitig bemalt u.a. mit zwei Figuren und einem Gedicht, H ca. 29 cm, ber.
verschiedene Dekore und Größen, D 16,5-30,5 cm, tlw. mit Altersspuren
Malerei einer Dame, ZU ZANG ((geb. 1958), signiert und datiert 1994, 66,5x67 cm (Bildgröße)185x74,5 cm (gesamt). Ein Holzknauf der Rollstange ist lose anbei
tlw. besch., im Holzkasten. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gravurdekor einer figürlichen Szene im Spiegel, D ca. 49 cm, Altersspuren
Metall mit Gravurdekor, D ca. 76 cm. Altersspuren
auf figürlich gearbeitetem Stand, H ca. 20 cm, besch. VERSAND NUR INNERHAL DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
stehende Figur aus brauner Keramik in der Art von versteinertem Holz, H ca. 17 cm, Alterspatina, besch., u.a. ein umlaufender Durchriß,
H ca. 17 cm, Alterspatina, besch., u.a. 1 Bein restauriert, mit passendem Holzpodest
hellbraune Gefäß-Keramik mit brauner und cremefarbener Bemalung, H ca. 19
mit geometrischer Bemalung in den Farben Rot, Braun, Schwarz, H ca. 12, Altersspuren, besch.