polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 41 067. Altersspuren, H. ca. 30 cm
u.a. aus der Serie "Himmlische Klänge", limitierte Edition, mit Glöckchen, Altersspuren, besch., H. ca. 16/30,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Altersspuren, l. besch., H. ca. 15/19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Altersspuren, H. ca. 10,5/14 cm
polychrom staffiert. Min. besch., Brandriss, H. ca. 26,5 cm
farbig. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 60 cm
polychrom. 2 Teelichter anbei. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 67 cm
farbig. Mit Taube, Stern und Musikinstrument. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 37/42 cm
u.a. Schaukelpferd, Weihnachtsmann. In Kartons, Altersspuren.
polychromer Dekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Chip, H. ca. 56 cm
naturalistische Staffage, Ziervergoldung. Nach einem Entwurf von Prof. Fritz Klee. Grüne Stempelmarke, Künstlerstempel, Altersspuren, H. ca. 20 cm
im Spiegel aufwendig gemaltes polychromes Blumenbukett. Die aufsteigende Fahne mit Blumenkartuschen und Dulong-Reliefzierat. Unterglasurblaue Schwertermarke, rest., rep., L. ca. 43 cm
Ritter, sich an sein stehendes Pferd lehnend, reiche Ziervergoldung. Blaue Marke, l. besch., ber., H. ca. 31,5 cm
polychrom staffiert. Auf Ast sitzend, die Köpfe seitlich gedreht. Gemarkt, Modellnummer 7140 II und 7141 II. Altersspuren, kleiner Brandriss, H. ca. 28 cm
moderne Form, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 19 cm
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, dazu 2 UT. Blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Schale mit Durchbruchrand und Schleifendekor. Seitliche Handhaben in Astform, applizierte Blüten. Blaue Zeptermarke, l. besch., H. ca. 10,5 cm
Fahne mit stilisierten Rocaillen in Schwarz und Gold abgesetzt. Blaue SPM Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., min. best., monogrammiert, D. ca. 23/24 cm
weiß glasiert, Korbrandrelief. Bestehend aus Mokkakanne, 8 Mokkatassen mit UT und Tischglocke. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert, Schuppendekor, tlw. ziervergoldet. Bestehend aus Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit UT und Milchkännchen. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.