braun- und schwarztonig patiniert, vollplastische Figur eines aufspringenden Pferdes, im Guss sign., an der Flanke num. 2/50, HxL: ca. 17,5x19,5 cm. Lit.: R. Sanesi, I Cavalli di Vasconi, Ed. Ghelfi.
Bronze, vollplastisch, hohl gegossen, brüniert, am Stand sign. "Kat", H: ca. 11 cm.
Bronze, 361/5000, bez., L. ca. 8cm, Altersspuren.
Bronze, 390/1000, L. ca. 27,5cm, Altersspuren.